Алекс Авила завершит карьеру по окончании сезона-2021


<p>            Алекс Авила завершит карьеру по окончании сезона-2021<br />

Кэтчер-ветеран Алекс Авила, выступающий нынче за Вашингтон Нэшнлс, завершит карьеру по окончании сезона-2021. Авила, чей отец является исполнительным вице-президентом по бейсбольным операциям и генеральным менеджером Детройт Тайгерс, собирается остаться в бейсболе в некоем другом качестве, не желая оставаться вне любимого вида спорта надолго.

Авила (видимо не случайно) был выбран на драфте 2008 года Детройтом в 5-м раунд, и лучше всего о нём помнят как об игроке Тайгерс, где Алекс выступал 8 сезонов и выиграл в 2011 году «Серебряную биту». В тот год Авила атаковал с процентом .295/.389/.506, отличился 19 хоумранами в 559 выходах на биту, заняв в списке наиболее ценных игроков Американской лиги 12-е место.

Несмотря на то, что Авиле повторить это достижение так больше и не удалось, он периодически выдавал хорошую продуктивность в атаке за счёт способности к частому занятию базы и проявлению силовых качеств хиттинга. В итоге, в 3626 выходах на биту за карьеру, Авила выбил 105 хоумранов при хиттерской линейке .233/.345/.393, что является статистикой уровня чуть выше среднего по лиге.

В защите Авила был одним из лучших кэтчров по предотвращению краж баз, его карьерный процент пойманных бейсраннеров равен 30,13% (213 пойманных в 707 попытках). Также Авила большую часть своего времени в МЛБ демонстрировал солидный питч-фрэйминг, считаясь также для питчеров отличным партнёром с хорошим чувством ритма игры.

Такая репутация позволила 34-летнему Алексу Авиле отыграть на высшем уровне 13 сезонов, в которых он успел повыступать за Детройт, обе чикагские команды, Аризону, Миннесоту и Вашингтон.

Источник: stolenbase.ru



Добавить комментарий