? На «Краснодар» свалились все несчастья за 15 минут: автогол, красная, травма и промах с пенальти. Но команда выжила и спаслась

Ничью с «Ростовом» дебютным голом принес воспитанник.

Мы привыкли, что матчи «Ростова» с «Краснодаром» – это огонь, ядерная смесь из событий, которым иногда не хватает и 100 игровых минут.

Их первая встреча в новом сезоне не разочаровала, но поначалу все ключевые события были несчастьями «Краснодара».

• 29’ – Урош Спайич забил в свои ворота. Ростовчанин Денис Терентьев подал так, что на мяче первым был защитник соперника, но это как раз к голу и привело – затылком в дальний угол.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Тинькофф РПЛ (@premierliga)

• 30’ – Гжегож Крыховяк получил красную. Поляк перед игрой мило болтал с Юрием Семиным (видимо о судьбах, которые утащили обоих из «Локо» и свели тут), а на поле превратился в агрессора. Уже на 7-й минуте за удар по ногам ему дали желтую, а сразу после автогола новичок «Краснодара» въехал сопернику шипами в голень – без сомнений вторая и красная.

• 33’ – Джон Кордоба получил травму. Перед игрой мы разбирали блеск колумбийца на старте сезона – лидера лиги по гол+пас. Но ему пришлось уйти намного раньше и без полезных действий (правда, вышел Эдуард Сперцян – это для сюжета тоже важно).

• 42’ – Реми Кабелла не забил пенальти. Его заработал Спайич (поставили благодаря ВАР), выглядело как шанс компенсировать автогол, но партнер не дал: Кабелла влепил мимо створа.

При таком раскладе – с часом в меньшинстве и этом уровне невезения – итоговая ничья выглядит успехом «Краснодара».

Ее принесли Алексей Ионов и как раз Эдуард Сперцян: игрок сборной России нашел коридор для умного паса, воспитанник – четко реализовал выход один на один.

Для Сперцяна это первый гол в РПЛ. В концепции академии «Краснодара» далеко не все идеально, но вот новый пример, когда воспитанник действительно помог и сделал результат.

К тому же «Краснодар» продолжил свою лучшую серию: 12-й раз подряд набрал очки в Ростове (четыре победы, сейчас восьмая ничья) – больше ни с кем у «быков» нет такой статистики.

Краснодарцы по-прежнему невысоко – седьмые, в четырех очках от еврокубковой зоны, вровень со «Спартаком» и ЦСКА, ниже «Нижнего».

У ростовчан дела намного хуже: только 12-е, всего одно очко от «Арсенала» из зоны прямого вылета.

Ростов – Краснодар 1:1 (1:0, 0:1) Дата проведения 13 сентября, 19.30, «Ростов-Арена» превью матча текстовый онлайн статистика Голы: 1:0 – 29, автогол Спайич, 1:1 – 65 Сперцян. Ростов – Песьяков, Лангович, Хаджикадунич, Осипенко, Баштуш, Терентьев (Поярков, 70), Сухомлинов (Гигович, 80), Глебов, Хасимото (Фольмер, 46), Альмквист, Комличенко (Соу, 76). Краснодар – Сафонов, Корнюшин, Спайич, Панталеао, Рамирес, Кабелла (Ильин, 66), Ионов (Стоцкий, 89), Классон, Газинский (Кривцов, 66), Крыховяк, Кордоба (Сперцян, 33). Предупреждения: Сухомлинов (6), Крыховяк (6), Альмквист (41), Комличенко (44), Газинский (51), Лангович (70), Ильин (90). Удаление: Крыховяк (30).

Источник: sports.ru