«Локо» забрал ничью в безысходном матче: неловкий пенальти, 26% владения, 0,08 xG во 2-м тайме

Все было плохо.

«Локомотив» вытащил безысходный матч с «Марселем»: проигрывали вдесятером 0:1 почти без намеков хоть на какой-то финальный штурм, но на 89-й минуте команду спас Тино Анджорин: янгстер из «Челси», которому подарил десятку Дмитрий Лоськов, стрельнул с 18 метров, подхватив мяч после стыка – и попал прямо в угол!

1:1 – и «Локо» единственным из тройки российских клубов набрал очки в первом туре еврокубков. Хотя во втором тайме все было очень плохо. На 59-й минуте Тикнизян ошибся в штрафной и подбил Дженгиза Ундера: пенальти и вторая желтая. Опять проигранный спринт, очередное глупое нарушение – когда такое закончится?

Левый защитник, который перебрался в «Локомотив» этим летом из ЦСКА, был крайне разочарован. Мокрые глаза.

Но может винить только сам себя.

•‎ «Локо» почти не доходил до чужих ворот: с 46-й до 88-й минуты у москвичей было 0 ударов (у «Марселя» – 8), ситуация с владением мячом тоже плачевная – 26% на 74% без намека на давление. Opta сообщает, что в последний раз еще хуже было только в 2019-м – 23% против «Ювентуса» (1:2).

Московская команда за весь матч ни разу не пробила из штрафной – все удары были дальними. «Марсель» при 17 ударах за матч лишь трижды стрелял издалека.

•‎ Вот как выглядела тепловая карта «Локо» по итогам матча. И нет – это не отрывок игры в меньшинстве. Такая картина была закономерна на протяжении 90 минут.

• «Марсель» превзошел «Локо» почти во всех ключевых метриках. Например, по xG – 2,28 против 0,21. Причем во втором тайме xG «Локомотива» – 0,08!

• У «Локомотива» всего 53 точных передачи на чужой половине поля. У «Марселя» – 489! Да и глобально – команда Хорхе Сампаоли сделала почти 800 точных передач против 230 у «Локо».

Анджорин нивелировал все статистические ужасы – но что будет дальше?

Локомотив Россия – Марсель Франция 1:1 (0:0, 1:1) Дата проведения 16 сентября, 19.45, «стадион Локомотив» превью матча текстовый онлайн статистика Голы: 0:1 – 59, пенальти Ундер, 1:1 – 89 Анджорин. Локомотив – Гильерме, Едвай, Серкейра, Магкеев, Бека-Бека (Сильянов, 64), Тикнизян, Баринов, Куликов (Марадишвили, 56), Смолов (Лисакович, 75), Жемалетдинов (Анджорин, 63), Камано (Керк, 75). Марсель – Лопес, Альваро Гонсалес, Луан Перес, Салиба, Камара, Ронжье, Жерсон (Гуйе, 83), Ундер, Гендузи (Лирола, 83), Харит (де ла Фуэнте, 56), Дьенг (Луис Энрике, 83). Предупреждения: Бека-Бека (22), Тикнизян (33), Камара (37), Ронжье (62). Удаление: Тикнизян (57).

Кто спас «Локо»? Тино Анджорин вдохновляется Лэмпардом и получает респекты от Тухеля

Сампаоли строит уникальный «Марсель» – в Европе таких команд просто нет. Игроки меняют за матч 5 позиций

Источник: sports.ru