Лучший матч «Спартака» в сезоне: убрали «Химки» тремя голами. Розыгрыш Соболев-Рассказов-Айртон – блеск

Оцените предголевую Александра пяткой.

«Спартак» победил «Химки» (3:1) благодаря голам Айртона, Квинси Промеса и Эсекиэля Понсе.

К голу бразильца на 25-й минуте привела шикарная комбинация, в которой еще поучаствовали Александр Соболев и Николай Рассказов – у защитника ассист.

В 3-4-3, с которыми вышел «Спартак», Рассказов был правым центральным, тем удивительнее его появление в чужой штрафной. Он ворвался под шикарную передачу Соболева пяткой – только гляньте на его пас с этого ракурса. Трое соперников сразу же отрезаны, а партнер на ходу и с пространством.

Затем Рассказов пробежал к лицевой и прострелил на Айртона.

Бразилец замкнул – это его первый гол в сезоне.

В начале второго тайма Промес забил второй с передачи Понсе. До «Химок» голландец в РПЛ-2021/22 тоже не забивал.

Видимо, Квинси все-таки собрался – вот его комментарий по поражениям от «Нижнего» и «Сочи»:

«Я прекрасно слышу, что люди вокруг говорят: «Где же тот, былой Промес? Где его знаменитый футбол?» Всегда стараюсь сохранять позитив, но важно понимать, что команда – это единый организм. Если не ладится у всех, одному сложно что-то исправить. И наоборот: когда все ловят кураж, то и тебе проще. Более того, команда не может жить в отрыве от остального клуба. Но искать оправдания нет смысла. Нужно работать и, черт возьми, начать побеждать!»

В середине второго тайма «Химками загрузил и сам Понсе – после образцовой контратаки. У него уже три гола в пяти матчах РПЛ и статус лучшего бомбардира «Спартака» в сезоне.

Гол Дениса Глушакова со штрафного не сильно смутил (разве что Александра Максименко) – уверенная победа важнее. Таких у «Спартака» в этом сезоне еще не было.

Дальше ЦСКА – жаль только, что Соболев не сможет продолжить: он схватил желтую и пропустит дерби из-за дисквалификации.

«Спартак» отдает игроков в аренды – и они не выходят против «Спартака»: Мирзов – уже третий случай. Хотя это запрещено правилами

Спартак – Химки 3:1 (1:0, 2:1) Дата проведения 11 сентября, 19.00, «Открытие Банк Арена» превью матча текстовый онлайн статистика Голы: 1:0 – 25 Айртон, 2:0 – 48 Промес, 3:0 – 68 Понсе, 3:1 – 89 Глушаков. Спартак – Максименко, Джикия (Кофрие, 76), Жиго, Рассказов, Айртон (Ломовицкий, 84), Мозес, Зобнин, Умяров (Хендрикс, 76), Промес (Бакаев, 76), Понсе, Соболев (Ларссон, 69). Химки – Лантратов, Идову, Данилкин, Филин, Набиуллин (Давидян, 72), Боженов (Стоинович, 60), Дагерстоль, Глушаков, Трошечкин (Соколов, 60), Кухарчук (Долгов, 72), Адеми. Предупреждения: Джикия (8), Соболев (41), Трошечкин (44), Умяров (61), Соколов (62), Жиго (81), Кофрие (88).

Источник: sports.ru