«Юве» валится без Роналду: 1 очко за 3 тура. Теперь проиграли стопроцентному «Наполи» Спаллетти

Вплотную к зоне вылета.

«Ювентус» без Роналду пока не набрал ни одного очка. Пока Криштиану делился эмоциями после дубля «Ньюкаслу», его бывшая команда мучилась с «Наполи».

Хотя стартовали туринцы бодро: на 10-й минуте Альваро Мората подкараулил ошибку Костаса Маноласа, отобрал у него мяч и вывел «Юве» вперед.

Ответный гол пришел только во втором тайме: с добивания отличился Маттео Политано – после обводящего удара Инсинье, вышедшего со скамейки.

А в концовке «Юве» пропустил и второй: подача с углового привела к удару Мойзе Кина (вернулся после выступлений за «Эвертон» и «ПСЖ»), по собственным воротам – Шченсны его отразил, но Кулибали добил. Волевая победа «Наполи» 2:1 – боль «Ювентуса».

Макс Аллегри не винит в поражении игроков, лишь надеется, что в ЛЧ «Юве» начнет лучше – гостевой матч с «Мальме» уже во вторник.

«Мне не в чем упрекнуть своих футболистов. С «Эмполи» (предыдущее поражение – Sports.ru) мы сыграли хуже, но тут, к несчастью, поплатились за ошибки. Нам не хватало точности в технике, во втором тайме мы слишком часто теряли мяч. «Наполи» сыграл здорово, но в футболе, когда не выигрываешь, нужно молча и усердно работать.

Надеюсь, в Лиге чемпионов мы стартуем лучше, чем в чемпионате. Сейчас мы платим очень большую цену за каждую ошибку, но подобные периоды случаются в футболе. Мы должны были действовать острее и при счете 1:0 забивать второй», – сказал Аллегри.

Первый матч без Роналду, тот самый против «Эмполи», туринцы тоже неплохо начали, только не реализовали моменты, а потом пропустили и закончили 0:1, впервые в истории уступив «Эмполи» дома.

Ужасный старт «Ювентуса» в цифрах:

• Туринцы не выиграли ни разу за три стартовых тура Серии А (еще была стартовая ничья с «Удинезе»), команда идет 16-й, причем ниже с нулями только те, кто провел пока два матча.

• «Ювентус» лишь второй раз за 52 последних сезона не выиграл в трех стартовых турах Серии А. Предыдущий раз подобное случалось в сезоне-2015/16. Тогда тренером тоже был Массимилиано Аллегри, по итогам того сезона «Ювентус» стал чемпионом.

• А у Лучано Спаллетти, который теперь тренирует «Наполи», старт как раз идеальный – три победы из трех, после субботы неаполитанцы единоличные лидеры. Лучано – первый после Рафы Бенитеса-2013, кто стопроцентно начал сезон с «Наполи».

В четвертом туре Серии А туринцев ждет непростой матч с «Миланом», который пока очки еще не терял (выиграл у «Сампдории» и «Кальяри»).

«Ювентус» проиграл первый матч без Роналду – новичку Серии А, которому до этого дома никогда не проигрывал

«Ювентус» не мог удержать Роналду. Клуб начинает новый цикл – со ставкой на молодежь

Источник: sports.ru